Чистка и восстановление меха

Чистка и восстановление меха, это не нанотехнологии, как модно сейчас говорить.Этот метод чистки известен давно. Им и сейчас успешно пользуются при выделки меха. Основа этого метода чистки - остатка мехового изделия в барабане с опилками(но хвойных пород дерева). Он более трудоемкий в отличие от обычной химчистки, но более эффективный.

В откатной барабан засыпаются опилки, добавляются антисептическая и грязеотталкивающая эмульсии, она не содержит химических растворителей. Для удаления с волоса жира и чистки грязного волоса опилки увлажняются спиртовым раствором, средством для придания блеска меху.

В обычных химчистах в барабан закладываются несколько изделий и применяется такое средство, как перхлор-этилен(сильно сушит кожаную ткань мехового изделия), которым чистят все, а не только мех. При чистке в опилках в барабан закладывается только одно изделие. Для чистки другого - загрязненные опилки меняются на новые и вновь увлажняются эмульсиями.

Все изделия, прошедшие чистку, обрабатываются парагенератором. Изделие готово к носке и хранению. С уважением ателье "Куница".